Часовые памяти. Мемориальный комплекс «Холодный родник»
В Ставрополе немало мест, хранящих память о прошлом. Одним из самых печальных является объект, известный горожанам как «Холодный родник». Об истории этого памятника речь пойдет в новом выпуске проекта «Часовые памяти».
Почти 80 лет, прошедшие после окончания Великой Отечественной войны, не смогли вычеркнуть из памяти ставропольцев трагические дни, когда в городе хозяйничали немецко-фашистские оккупанты. Ежегодно к мемориалу возлагают цветы, отдавая дань памяти ставропольским воинам и безвинно погибшим мирным гражданам. Здесь встречаются люди для того, чтобы почтить память жертв политических репрессий.
В очередном видеосюжете рубрики «Часовые Памяти» мы расскажем об истории создания мемориального комплекса «Холодный родник» и трагических событиях прошлого, связанных с этим местом.
Всего комментариев: 0 | |
| |