Информационный портал Stav-Geo
Проект:   Ставрополь / Михайловск
Рубрика:   Новости
Раздел:   Новости / Михайловск / жилой район Гармония

Важное письмо от жителей Михайловска после запуска акции #ДойтиДоШколы.

Важное письмо от жителей Михайловска после запуска акции #ДойтиДоШколы.

На улице Прекрасной, на которую они жалуются, нет опасных гаражей и не бухают по вечерам алкаши, но есть не менее важная проблема: детям приходится каждый день рисковать своей жизнью и идти в школу по проезжей части, потому что протротуары там забыли.

Публикуем письмо:

«Хороший у нас район, жить бы да радоваться, да только вот беда... Пешеходных дорожек в Медовом квартале практически нет, с освещением проблема. Вот на одной из главных улиц, а точнее ул. Прекрасная, нет ни тротуаров, ни пешеходных переходов и дорожек, ни разметок, вечером фонари горят через один, или включают их часов 11 вечера, хоть глаз выколи. Начальная школа учится во вторую смену.

Дети в школу и со школы идут по дороге, тем самым рискуя своей жизнью. Дорога очень узкая, две машины разъехаться не могут, не говоря уже о маршрутках, поэтому пешеходам приходиться прыгать на клумбы к соседям, чем вызывают недовольство друг у друга. Четыре года ждём тротуаров, но нет, за место тротуаров появилась очередная клумба и в ряд выстроены торговые центры для которых даже предусмотрены парковочные места.

Была написана коллективная жалоба от жителей ближайших улиц в администрацию города, но в ответ пока тишина...

Фото прилагаю, фотографии сделаны днём, когда первая смена на уроках, а вторая смена ещё дома. На фото видно, что две маршрутки на узкой дороге не вмещаются».

Наша редакция просит обратить внимание на проблему власти Ставропольского края и города Михайловска.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

avatar

saved