МБОУ Гимназия №12 г. Ставрополя - Железная дорога для всех, а для детей особенно — зона повышенной опасности.

Но, как, ни странно, именно она привлекает детей для игр, прогулок и забав. Однако печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, напомнить им, что только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь. Каждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, прислушиваться к сигналам, но и предостерегать других, прежде всего детей В целях повышения эффективности работы по профилактике правонарушений и детского травматизма, сотрудниками Ставропольского линейного отдела МВД России на транспорте для обучающихся гимназии проведены профилактические беседы по предупреждению детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

Оставить комментарий
Жилой район «Гармония»
Часть большого Ставрополя.
История развития района:
Начал заселяться с осени 2014г.
В основном представлен молодыми семьями
География переселенцев из Восточных районов Ставропольского края. А так же Северные регионы России
Численность населения района на 2021г. составила более 50 000 человек
В районе представленно несколько форматов жилья:
Квартиры /
Таунхаусы /
Флэтхаусы /
Дуплексы /
Особняки
Общественный транспорт
Из района в Ставрополь регулярно ездит:
5 маршрутное такси
118б маршрутное такси
124 маршрутное такси
Из района по Михайловску регулярно ездит:
8 маршрутное такси
Детские сады:
Детский сад № 31
Детский сад №34
Школы:
Спорт:
Спорткомплекс для занятий дзюдо, самбо и другими видами единоборств.
Фитнес клуб, оснащенный современными тренажерами и просторными залами для групповых тренировок.
Уличные тренажеры на аллее «Ласточек» - неотъемлемая часть спортивной инфраструктуры, в шаговой доступности от квартир и домов.
Медицина:
Частная современная многопрофильная клиника«ГармонияМед», в которой можно получить консультацию, диагностику и лечение в полном соответствии с европейскими стандартами.
Храм св. вмч. Артемия:
Храм св.мвч. Артемия - входит в список туристических объектов Ставропольского края. Паломники называют храм рукотворным чудом, поскольку все его убранство выполнено из цельного массива дерева разных пород. Храм действующий, богослужения посещают многие жители и гости жилого района «Гармония».
Торгово-выставочный комплекс «Римский мастер»:
ТВК «Римский мастер» - образец нового стиля жизни. Комплекс работает в формате постоянно действующей выставки, где представлены уникальные резные изделия из дерева, а также продукция лазерной резки металла. Здесь можно найти творческие идеи для оформления дома, оригинальные коллекции мебели, большой выбор предметов и аксессуаров интерьера для воплощения пространств в различных стилях — от классики до модерна.
Аллея «Ласточек»:
Одна из самых длинных в Европе - ее протяженность составляет 2,7 км. Здесь есть всё для полноценного отдыха: яркие скамейки, качели и горки для детей, бесплатный Wi-Fi, фотозона для молодоженов и др. На территории аллеи находятся часовня Христа Спасителя и ротонда.
Комментарии 0