Футболисты клуба «Машук-КМВ» в Пятигорске уступили гостям из «Калуги»

Это был первый официальный поединок сезона в Пятигорске, т. к. предыдущие домашние встречи из-за неготовности газона на стадионе проводили в соседних Ессентуках. Поэтому для болельщиков игра была долгожданной, однако радости победы любимой команды не принесла. Уже на 13-й минуте капитан «Калуги» Дмитрий Каменщиков отправил мяч в сетку пятигорских ворот. Но гол не засчитали из-за положения «вне игры», которое зафиксировала судейская бригада.Первый удар в ворота не засчитали из-за положения «вне игры»Фото: ФК «Машук-КМВ»После этого хозяева поля предприняли ряд мер: отодвинули игру от своих владений и стали всё чаще угрожать чужим. На 19-й минуте мог открыть счёт  Александр Бутенко, но вратарь гостей Артём Герасимов с ударом в упор справился. Ещё через пару минут голкипер визитёров снёс в штрафной площадке Бутенко, и арбитр назначил пенальти. Исполнять 11-метровый штрафной взялся Анзор Хутов, однако опытный форвард не рассчитал силы и отправил мяч выше перекладины. На 37-й минуте нападающий пятигорчан Хутов вновь попытался забить, но мяч пролетел рядом со штангой.  Открыть счёт удалось визитёрам в начале второго тайма. После розыгрыша углового на 48-й минуте мяч в сетку отправил подключившийся к атаке центральный защитник «Калуги» Богдан Рогочий — 1:0 в пользу гостей.Ставропольские динамовцы в Нальчике сыграли с местным «Спартаком» вничью После этого хозяева усилили натиск, и на 64-й минуте могли восстановить статус-кво, однако мяч после удара Александра Бутенко отправился в штангу. Гости слаженно отбивались от нападок ставропольцев, а при малейшей возможности убегали в быстрые контратаки. Несмотря на усилия участников матча, счёт больше не изменился. Следующую встречу национального первенства «Машук-КМВ» проведёт 4 апреля. На своём поле «курортники» померятся силами с «химиками» из Дзержинска. Ранее сообщалось, что в Ставрополе чествовали лучших спортсменов и тренеров по итогам 2023 года.