Раздел:   StavGeoNews - Новости Ставропольский край

Житель многоэтажки в Ставрополе терроризирует соседей выброшенным из окна мусором

Жильцы дома по улице Маяковского, 10/1, в столице Ставропольского края пытаются вычислить хулигана, который долгое время не даёт им покоя. Вместо того чтобы утилизировать бытовые отходы через мусорный бак, он выбрасывает их на улицу из окна своей квартиры. Как рассказал «Победе26» один из жильцов многоэтажки, неизвестный устраивает «обстрелы» уже несколько недель. Из-за упавших мешков с мусором уже пострадали две машины, припаркованные у дома. Владельцы обращались в полицию. «К нам приезжал участковый, который зафиксировал факт нарушения, но определить, откуда именно выбрасывают мусор, не смог. Мусорные пакеты всё летят и летят. Примерно через день это происходит», — добавил собеседник информагентства. При этом жильцы уже всерьёз опасаются за здоровье своих детей, которые гуляют рядом с домом. «За домом есть дорожка, где часто ходят дети. У нас есть внутридомовой чат, в котором родители посовещались и запретили детям ходить там, чтобы им на голову не упал мусор», — подчеркнул собеседник «Победы26». Однако некоторые мешки с отходами цепляются за ветки деревьев, не долетев до земли. Они так и остаются висеть зловонными «гирляндами». Руководитель ставропольского регионального центра «ЖКХ-Контроль» Алла Седых пояснила «Победе26», что подобные случаи не редкость. Бороться с подобными нарушителями с помощью штрафов не позволяют пробелы в законодательстве. «Пока что законом это никаким образом не урегулировано. Даже если нарушителя найдут, то ему вряд ли смогут что-то предъявить. Только если он повредит чужое имущество. Но при этом должны быть неоспоримые доказательства вины человека», —отметила Алла Седых. $(document).ready(function(){

Категория: StavGeoNews - Новости Ставропольский край Дата: 15 Ноября 202115:50 Просмотров: 73 Опубликовал:Добавил: Дмитраковский Источник материала
Схожие материалы
Мнений о публикации: 0
Оставь свое!
avatar