Ставропольские динамовцы на своём поле поделили очки с футболистами из Хасавюрта

По традиции последних матчей «Динамо» в дебюте встречи случился быстрый гол: бело-голубые допустили ошибку в обороне, чем тут же успешно воспользовался Залимхан Майсултанов — лучший бомбардир «Победы» и подгруппы 1 «Б». Ставропольцев такое начало матча не смутило, они повели массированную осаду неприятельских ворот. На 20-й минуте случилась передача Артёма Степановича — с правого фланга пас нашёл в штрафной площадке Луку Багателию, который переправил мяч в сетку — 1:1. Ободрённые успехом, бело-голубые продолжили штурм — ещё до перерыва они могли выходить вперёд. Семён Пучков и Лука Багателия пытались атаковать ворота гостей, но безуспешно. Вновь поразить цель хозяевам поля удалось в начале второго тайма. Крайний полузащитник «Динамо» Лука Багателия прострелил во вратарскую площадку, где пас встретил Артём Степанович, отправивший мяч в уже пустой створ.На всём протяжении матча между соперниками шла напряжённая борьбаФото: ФК «Динамо» (Ставрополь)Возможности увеличить преимущество у воспитанников тренера Сергея Бойко в дальнейшем ещё были, однако они натыкались на сопротивление гостей. На 63-й минуте лидер «Победы» Залимхан Майсултанов восстановил статус-кво. Добиться перевеса до конца противостояния пытались обе команды. Шансы забить были у Залимхана Майсултанова — на 77-й минуте у него едва не случился хет-трик, однако удар пришёлся в штангу, и финальный свисток зафиксировал боевую ничью — 2:2. Следующий поединок первенства страны динамовцы проведут в субботу, 11 ноября. В Дагестане бело-голубые сразятся с «тёзками» из махачкалинского «Динамо-2».Читайте также:СпортСегодня, 14:30Волейболисты из Ставрополя стали сильнейшей командой межвузовского чемпионата мираСпорт31 октября , 17:34Именитый пятигорский дзюдоист стал обладателем золота Большого шлемаСпорт29 октября , 19:42Футболисты «Машук-КМВ» из Пятигорска одолели «Кубань Холдинг»Все новости