Динамовцы в Ставрополе сыграли всухую с футболистами черкесского «Нарта»

В дебюте поединка бело-голубые захватили инициативу и постарались забить быстрый мяч, однако до острых моментов дело не доходило. На 13-й минуте травму получил капитан «Нарта» Вадим Абидоков, вынужденный досрочно покинуть поле. После этого на 17-й минуте Хачим Машуков пробил по воротам, однако мяч стал лёгкой добычей голкипера гостей Александра Дьяченко. В середине первого тайма ставропольский нападающий Артём Степанович мощно выстрелил с лёта, но вратарь вновь отвёл угрозу. Ближе к перерыву пришло время для опасных атак гостей. В течение минуты дважды мог отличиться Амир Джумаев, но в первом случае мяч на себя приняла перекладина, а во втором — атаку прервал вратарь «Динамо» Максим Матюша. Чуть позже Амир Джумаев вновь оказался на острие атаки, но в этот раз мяч прошёл рядом со штангой. В ответ динамовцы пошли в атаку, однако защитники не дали Александру Ярцеву пробить в створ. Перед перерывом издали безуспешно попытался поразить цель полузащитник «Нарта» Ахмед Исмаилов.Напряжённая игра между «Динамо» и «Нартом» прошла без единого голаФото: ФК «Динамо»Во второй половине встречи хозяева перешли на игру в три защитника, а «дирижировать» действиями команды вышел Аслан Дышеков. После возобновления игры поразить цель пытались Арсен Дряев, Артём Степанович, Махач Абдулхамидов, а самый реальный шанс открыть счёт был у Ислама Дохова, который на 76-й минуте ворвался в штрафную площадку, где от души получил по ногам от защитника «Нарта». Однако вместо пенальти главный судья дал пострадавшему жёлтую карточку за симуляцию. А поскольку у полузащитника это был уже второй «горчичник», желтый цвет сменился на красный — и хозяева остались в меньшинстве. Несмотря на это, динамовцы продолжили атаковать, но «распечатать» черкесские ворота так и не смогли — 0:0. Следующий матч национального первенства «Динамо» сыграет также на своём поле — 20 апреля в Ставрополе будет гостить «Дружба» из Майкопа.