Гандболистки «Ставрополья» победили «Динамо-Синара» в Волгограде

Начало встречи выдалось малорезультативным, «распечатать» ворота удалось лишь на третьей минуте. Счёт открыла ставропольчанка Виолетта Голец. Гости вполне могли вскоре увеличить преимущество, однако блистала голкипер Анна Верещак, которая в первой половине противостояния совершила семь спасений. Воспользовавшись надёжной игрой своего вратаря, волжанки начали уходить в отрыв. К середине тайма волгоградский снайпер Екатерина Долматова довела преимущество принимающей стороны до трёх пунктов — 9:6.Начало встречи выдалось малорезультативнымФото: Дмитрий Ахмадуллин/ ИА «Победы26»Ставропольский голкипер Дарья Ткачёва вовремя отразила два подряд штрафных броска с семиметровой отметки. При этом ставропольчанки удачно действовали в атаке, сокращая отрыв. На 23-й минуте капитан «Ставрополья» Анастасия Зотина после очередного индивидуального прорыва вновь восстановила статус-кво — 12:12. А вскоре Дарья Шаповалова вывела приезжую команду вперёд. К перерыву перевес гостей вырос до двух мячей — 16:14. После отдыха хозяйки попытались захватить инициативу. Однако гостьи продолжали контролировать ситуацию и удерживать преимущество. На 50-й минуте отрыв южанок достиг трёх пунктов — 25:22, а за пять минут до окончания встречи Елена Лунина увеличила преимущество «Ставрополья» — 29:25.«Ставрополье» на 50-й минуте вырвалось вперёдФото: Дмитрий Ахмадуллин/ ИА «Победы26»Тренерский штаб «Динамо-Синары» взял тайм-аут, но это хозяйкам не помогло. Финальный сигнал зафиксировал сенсационную победу южной команды — 31:28. Следующий матч национального первенства «Ставрополье» проведёт 20 марта. На своём паркете воспитанницы тренера Евгения Зотина сразятся с представительницами московского «Луча». Ранее сообщалось, что гандбольная команда «Ставрополье» 8 марта сыграла вничью с ижевским «Университетом». Счёт встречи — 23:23.