Раздел:   StavGeoNews - Новости Ставропольский край

В Ставрополе скорректировали работу светофора из-за возникновения заторов

Проблемы возникли на перекрёстке улиц Мира и Доваторцев в столице Ставропольского края. Жалобы на режим работы светофора появились в одном из популярных пабликов. Автомобилисты утверждали, что участок дороги стал максимально загруженным. В комментариях к публикации многие пользователи отметили, что изменение работы светофора привело к появлению пробок. «Сегодня в 7 утра там ехал, непонятно что творится. Раньше были пробки, но не такой бред, как сегодня», — отметил ставрополец. В администрации Ставрополя «Победе26» сообщили, что в начале сентября от городского управления ГИБДД на имя главы города поступило представление. Полицейские рекомендовали выделить отдельное время для пешеходов на пересечении улиц Мира и Доваторцев. «Это привело к увеличению пробок, поэтому 9 сентября светофор вернули в прежний режим работы», — пояснили в администрации краевого центра. Своё мнение по данной теме высказали и обычные автомобилисты. Житель Ставрополя Дмитрий Глущенко ежедневно вынужден проезжать указанный перекрёсток в час-пик. По его словам, для решения проблем с пробками на данном участке нужен комплексный подход. «На мой взгляд, светофор тут ни при чём. Многие элементарно выезжают на перекрёсток и мешают проехать остальным. Мне кажется, нужно там нарисовать сетку на дороге и установить камеры — тогда водители начнут соблюдать ПДД», — отметил водитель. Подобная разметка уже есть на проспекте Кулакова. Также аварийные участки дорог оборудуют камерами. Благодаря этому в регионе удалось снизить число смертельных ДТП. Об этом сообщал губернатор Владимир Владимиров. $(document).ready(function(){

Категория: StavGeoNews - Новости Ставропольский край Дата: 09 Сентября 202117:50 Просмотров: 90 Опубликовал:Добавил: Дмитраковский Источник материала
Схожие материалы
Мнений о публикации: 0
Оставь свое!
avatar