В Ставрополе почти 9,5 тыс. абонентов уклоняются от ТО газового оборудования | |
|
Содержание | |
|
В краевой столице около 210 тыс. абонентов пользуются газовыми приборами. При этом более 9 тыс. человек уклоняются от технического обслуживания оборудования и диагностики газовых систем. С таким предупреждением выступил глава Ставрополя Иван Ульянченко. «К сожалению, не все собственники помещений ответственно относятся к использованию газовых приборов. Призываю всех горожан вовремя обращаться к специалистам ресурсоснабжающей организации и выполнять все необходимые мероприятия. От каждого из нас зависит жизнь и здоровье наших близких и всех, кто живет по соседству», — призвал Иван Ульянченко. По данным ЕДДС Ставрополя, в этом году в связи с неисправностью газовых приборов пострадали 16 человек. В связи с этим горожанам напомнили о необходимости заключать договоры на техническое обслуживание, допускать специалистов для проверки приборов и своевременно обращаться за помощью при любых признаках неисправности. Для организации работ жителям советуют связаться со специалистами «Ставропольгоргаз»: согласовать дату технического обслуживания, заключить договор можно по телефону 8 (8652) 23-71-04. Что важно сделать собственникам
Власти подчеркивают: регулярные проверки газовых систем помогают снизить риск аварий и защитить здоровье людей. Похожие материалы | |
|
Ставрополь
| |