Раздел:   StavGeoNews - Новости Ставропольский край

В Ставрополе обустроили пешеходную дорожку в обход лицея № 16

В порядок привели участок между улицами Мира и Лермонтова в столице Ставропольского края. Планируется, что этот путь станет альтернативным вариантом для обхода лицея, территория которого ограждена. О проведённых работах рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко. Он уточнил, что во время обустройства тропы не уничтожили ни одного дерева. «Дорожники уже положили асфальт, а совсем скоро там установят скамейки, урны и торшерную линию освещения», — сообщил мэр. Также специалисты восстановили асфальт на старой пешеходной дорожке, ведущей к лесу от жилых домов. Они обновили газон рядом и обустроили парковку на 10 машиномест для удобства жителей. Напомним, что история о неудобном для пешеходов участке началась в 2020 году. В рамках выполнения поручения губернатора Владимира Владимирова территорию 16 лицея закрыли. Жители близлежащих домов устроили учреждению травлю. Они портили имущество школы, засоряли участок. Тогда власти пошли на компромисс и решили создать рядом новую дорожку. $(document).ready(function(){



Похожие материалы

Категория: StavGeoNews - Новости Ставропольский край Дата: 16 Сентября 2021 Просмотров: 85 Опубликовал:Добавил: Дмитраковский Источник материала
Мнений о публикации: 0
Оставь свое!
avatar