Гандболисты ставропольского «Виктора» в Будённовске уступили «Чеховским медведям»

Начало матча, как и ожидалось, выдалось равным — соперники шли «мяч в мяч», и всё же к седьмой минуте хозяева вырвались вперёд на два пункта — 4:2. Однако к десятой минуте на табло уже горели цифры 4:5. Капитан и вратарь «Виктора» Антон Заболотский семь раз спасал свои владения. Однако на противоположном конце площадки не дремал и его коллега — Дмитрий Павленко, в активе которого десять сейвов за первую половину встречи. «Качели» продолжались до середины первого тайма, а после того, как начались замены в составах обеих команд, гости сумели оторваться на пять мячей — 14:9. К перерыву южане сократили отставание до двух голов — 12:14. Этому способствовала и удачная игра сменщика Антона Заболотского — Александра Лысенко, который, в частности, отразил бросок Дмитрия Корнева с семиметровой отметки.Подмосковные гандболисты обыграли ставропольских со счётом 30:26Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»В первые пять минут второй половины встречи счёт трижды был равным, но после «мишки» опять оформили небольшой отрыв — 16:18. Тем не менее вскоре хозяева вернулись в игру — к середине второго тайма счёт вновь был равным — 21:21. Игра «мяч в мяч» продолжалась практически до финального свистка, и всё же «Чеховские медведи» сумели отпраздновать успех — 30:26.Следующий матч SEHA — Gazprom League «Виктор» проведёт 25 ноября против всё тех же «Чеховских медведей», но теперь в Подмосковье. Но перед этим ставропольскому коллективу предстоит сыграть ещё два поединка чемпионата России: 14 ноября на выезде с «Пермскими медведями» и 19 числа — дома с московским ЦСКА.Читайте также:СпортСегодня, 15:05Гандболистов ставропольского «Виктора» в Будённовске ждёт международная встреча с «Чеховскими медведями»СпортСегодня, 14:25Ставропольские гандболистки победили москвичек на национальном первенствеСпорт31 октября , 17:34Именитый пятигорский дзюдоист стал обладателем золота Большого шлемаВсе новости