В Минераловодском округе подтоплены придомовые участки и домовладения, местные жители сильно пострадали от града. По просьбе главы территории Максима Гаранжи глава Ставрополья Владимир Владимиров согласовал введение в округе режима ЧС.
В Минераловодском округе сохраняется тяжёлая паводковая ситуация: порядка 90 обращений поступило в администрацию муниципалитета, из которых 36 касались захода воды в дома. В 54 домовладениях вода пока находится на земельных участках, в огородах. В округе уже развернули два пункта для временного размещения пострадавших от ЧС. Кроме того, более 60 крыш пострадали после ливня с градом. Владимир Владимиров поручил министру ЖКХ края Александру Рябикину обеспечить муниципалитет необходимыми материалами для помощи в ремонте. «В первую очередь обратите внимание на домовладения, в которых живут дети, инвалиды и старики», — поручил Владимир Владимиров. По предварительным данным, в округе также пострадали посевы на 2 тыс. га. Обследовать все территории пока мешает погода и паводки.