Новости
Рубрика: Происшествия

В Ставрополе с начала года в частных домовладениях и квартирах случилось 130 пожаров

В Ставрополе с начала года в частных домовладениях и квартирах случилось 130 пожаров, в которых погибло 6 человек, сообщили в городской администрации.

Мэр Иван Ульянченко попросил ставропольских родителей побеседовать с детьми о правилах пожарной безопасности, пока ребята на каникулах.

Также сотрудники районных администраций беседуют с одиноко проживающими людьми, пожилыми людьми, инвалидами и многодетными семьями, асоциальными гражданами.

Комитет ГО и ЧС городской администрации напоминает правила пожарной безопасности:

- не оставляйте без присмотра включёнными в сеть электронагревательные приборы, телевизоры, зарядные устройства;
- не применяйте нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы;
- не пользуйтесь электроприборами и розетками с нарушенной изоляцией, рубильниками и другими электроизделиями с повреждениями, неисправными газовыми приборами;
- регулярно проводите техническое обслуживание газового оборудования, не вмешивайтесь в работу газовых приборов самостоятельно;
- обеспечьте циркуляцию воздуха при работе газовых приборов, проверяйте тягу, не закрывайте вентиляционные каналы и регулярно очищайте дымоходы.

Помните! Угарный газ не имеет цвета и запаха, отравление происходит незаметно и может привести к гибели. При пожаре, запахе бытового газа немедленно звоните по телефону – 112.


Поделиться в:

Добавил: первый Категория: Происшествия Дата: 29 Октября 202319:58 Просмотров: 215 Источник материала
Всего комментариев: 0
avatar