Гандболисты ставропольского «Виктора» в Омске одолели «скифов»

В дебюте встречи визитёры неизменно были на шаг впереди, правда, любимцы местной публики сильно оторваться в счёте оппонентам не позволяли. Более того — на 14-й минуте Денис Полтавский точным броском впервые вывел хозяев вперёд — 6:5. Однако уже на 18-й минуте Радомир Врачевич «дуплетом» в быстрых отрывах в течение нескольких секунд не только вернул преимущество южанам, но и сделал их перевес более внушительным — 8:6.  На 23-й минуте другой линейный «Виктора», Павел Максимов, довёл перевес до трех пунктов — 11:8, однако ставропольский успех «скифов» не деморализовал. Под конец первого тайма они восстановили статус-кво —12:12. И всё же последнее слово в стартовой половине противостояния осталось за гостями — 13:12. Доминированию «викторианцев» способствовала надежная игра на последнем рубеже вратаря Александра Лысенко, который совершил шесть спасений, отразив в общей сложности треть бросков по своим владениям. Во втором тайме гостевой пост номер один занял Станислав Третынко, который не только совершил несколько спасений, но и в очень нужный момент отметился голом, поразив цель точным броском в пустые ворота через всю площадку.В первой половине встречи лидировала ставропольская команда со счётом 13:12Фото: ГК «Скиф»Вопросы относительно победителя лишь на предпоследней минуте снял Иван Харитонов, который довёл отрыв гастролёров до четырёх баллов — 34:30. Максимум, что удалось сделать омичам — немного сократить отставание. Встреча закончилась с результатом 35:32 в пользу ставропольских мастеров ручного мяча.  Следующий матч национального первенства «Виктор» проведёт 4 декабря уже на своём паркете. В ближайший понедельник гостить в краевой столице будет уфимский «Акбузат». Ранее сообщалось, что футбольный клуб «Машук-КМВ» обыграл «Дружбу» в Майкопе. Матч закончился со счётом 5:0.Читайте также:Гандболисты ставропольского «Виктора» уступили «Чеховским медведям»Гандболисты «Виктора» в Ставрополе сыграли вничью с чемпионами России из московского ЦСКА Губернатор распорядился отремонтировать футбольную школу в Ставрополе