Здание школы программирования и цифровых технологий планируют достроить к концу 2025 года, сообщает министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.
Проект «Школа 21» реализуется в крае по поручению губернатора Владимира Владимирова. Бесплатную школу программирования и цифровых технологий строят в юго-западном районе столицы края. В ней будут готовить специалистов в сфере информационных технологий.
Глава ведомства Иван Ковалёв посетил строительную площадку организации «Школа 21. Ставрополье». Он узнал о ходе строительства и обсудил вопросы закупки оборудования для образовательного учреждения.
«Строительная готовность по объекту уже составляет около 40%. Там, где ещё в марте был только фундамент, сейчас уже высится здание. Срок стопроцентной готовности, включая отделку и благоустройство территории, ставим на конец года»,
– поделился глава минпрома Иван Ковалев.
Он добавил, что кампус на Ставрополье — первый, который построен с нуля. В планах купить новейшее компьютерное оборудование. Кроме того, рядом с кампусом строят общежитие на 100 человек. На прилегающей территории планируют обустроить зону отдыха с амфитеатром и баскетбольной площадкой. Общая площадь застройки – 1,8 гектар
Поделиться в:
