Новости
Рубрика: Спорт

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» отпраздновали успех в Ялте

Игра состоялась сегодня, 12 ноября, в подгруппе 1 «А» дивизиона «Б» футбольной второй лиги состоялись матчи четвёртого тура второго раунда национального первенства.  Первый тайм прошёл под диктовку визитёров, у них было несколько хороших возможностей открыть счёт. Дальними ударами «прицеливались» Руслан Суанов и Мутаалим Магомедов, а незадолго до перерыва дважды на ударной позиции оказывался Магомед Магомедов. Однако в первом случае атакующий полузащитник кавминводского коллектива бесхитростно пробил прямо во вратаря, а во втором эпизоде не смог попасть в створ — мяч просвистел рядом со штангой. Уже в компенсированное время поразить ворота пытался Руслан Суанов, но круглый снаряд пролетел над перекладиной.На поле велась нешуточная борьбаФото: ФК «Машук-КМВ»Хозяева ответили опасным выпадом в самом начале второй половины поединка — Игорь Волков исполнял удар, казалось, наверняка, но угрозу в последний момент отвёл вставший на пути мяча капитан «Машука-КМВ» Рустам Мачилов. На 53-й минуте был зафиксирован очередной опасный момент с участием Руслана Суанова — форвард пятигорчан «обокрал» визави, но пробил в крестовину. Чуть позже Магомед Магомедов головой отправил мяч в створ — «Рубин» спас вратарь Никита Колесов. А вот на 65-й минуте ялтинский голкипер оказался бессилен — после передачи Марата Тлехугова с левого фланга, в нужное время в нужном месте оказался Магомед Магомедов, переправивший мяч за линию — 1:0.Пятигорчане сохранили лидерство в своей подгруппеФото: ФК «Машук-КМВ» Восстановить статус-кво любимцы местной публики могли на 70-й минуте, но Игорь Волков пальнул мимо ворот. Ещё через шесть минут Магомед Магомедов мог оформить дубль, однако быстрая контратака, которую завершал герой дня, голом в этот раз не закончилась. Ещё одну попытку сравнять счёт хозяева предприняли на 77-й минуте — Халим Юнусов издали пробил над перекладиной. Финальный свисток зафиксировал победу «Машука-КМВ» с минимальным перевесом — 1:0.  Этот результат позволил кавминводскому коллективу сохранить пальму первенства в подгруппе 1 «А» — теперь в его активе 17 набранных очков. Следующий поединок «Машук-КМВ», сыграет в воскресенье, 19 ноября. В этот день воспитанники тренера Артура Садирова в Пятигорске померятся силами с представителями команды из станицы Павловская «Кубань Холдинг».  Ранее футбольная команда «Динамо» из Ставрополя сыграла вничью с «тёзками» из Махачкалы. При поддержке главы региона Владимира Владимирова на Ставрополье реконструируют спортивные объекты.Читайте также:Спорт9 ноября , 21:11Гандболисты ставропольского «Виктора» в Будённовске уступили «Чеховским медведям»Спорт9 ноября , 14:25Ставропольские гандболистки победили москвичек на национальном первенствеСпорт7 ноября , 14:13Ставропольские тхэквондисты завоевали 23 награды на чемпионате РоссииВсе новости