Раздел:   НОВОСТИ РОССИИ И СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Ставропольский спортсмен стал чемпионом мира по универсальному бою

Спортсмен из Невинномысска Артём Аваков представлял Ставропольский край на чемпионате мира по универсальному бою. Такие соревнования проходили в России впервые, рассказал глава города Михаил Миненков. Чемпионат мира проходил в Волгограде. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 31 страны. VIP-гостем стал российский профессиональный боец смешанных единоборств в супертяжелом весе Сергей Харитонов.  По результатам чемпионата Артём Аваков выполнил нормативы мастера спорта международного класса в весовой категории до 95 кг.  Как рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков, Артём уже занимал призовые места на всероссийских чемпионатах по универсальному бою, а также в этом году он стал победителем Кубка России.  Напомним, что развитию спорта в крае большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он сообщил, что для воспитания новых чемпионов в регионе требуется комплексный подход.Читайте также Тхэквондисты из Ставрополя завоевали 29 медалей на всероссийских соревнованияхСтавропольский «Виктор» одержал шестую победу подрядСтавропольские спортсмены стали обладателями Кубка России по восточному боевому единоборству