Stav-Geo Информационный портал

Здравоохранение


Ставропольский край принял участие в XXVI Ежегодном всероссийском конгрессе Информационные технологии в медицине

Содержание

    Конгресс проводится 26-й год подряд и является крупнейшим ежегодным итоговым мероприятием по цифровому здравоохранению в России, а также на территории Восточной Европы и Средней Азии. Ставропольский край представили: первый заместитель министра здравоохранения региона Денис Штанев, директор МИАЦ Антон Иволга, заместитель директора МИАЦ по статистике Елена Чепрунова, ГВС по информатизации МЗ СК Колосов Дмитрий.
    Основная тематика мероприятия включила в себя темы функциональности, технологий, и практической реализации цифровых технологий, медицинской информационной системы, как ядра цифрового контура медицинской организации и другие темы развития информационных технологий в медицине.
    В рамках конгресса запланирована выставка ИТ решений, направленных на медицинские информационные системы, программы и компоненты для систем здравоохранения.


    Поделиться в:


    Категория: Здравоохранение | Добавил: stavgeo