Ставропольские триатлонисты заняли второе место на всероссийских соревнованиях

Всероссийские соревнования по триатлону «Ironstar Olympic Anapa 2023» проходили в городе Анапе. Спортсмены из Ставрополя, несмотря на сложные погодные условия, завоевали на турнире множество наград и заняли в общекомандном зачёте второе место, сообщают в городской администрации.Соревнования по триатлону в Анапе осложнялись погодными условиями: температура воды была низкой, всего 12,8 градуса. Из-за этого олимпийскую дистанцию сократили с 1,5 тыс. м до 750 м. Однако это не помешало ставропольским спортсменам под руководством тренера Сергея Бобрышева завоевать ряд наград. Триатлонисты проплыли 750 м на открытой воде, проехали 40 км на велосипедах и пробежали 10 км. Серебро завоевали ставропольцы Константин Сычов и Светлана Прищепчук. Бронза досталась Екатериной Серебренниковой. На дистанции спринт нужно было проплыть 750 м, поучаствовать в велогонке на 20 км и в беге на 5 км. Здесь абсолютной победительницей стала Лолита Кладовикова. Золото взяла Мария Уварова, серебро — Ольга Сычова. В эстафете команда от Ставрополя в составе Ирины Агаповой, Алёны Паркиной и Ирины Фоменко заняла второе место. Ранее сообщалось, что ставропольские спортсмены завоевали 17 наград на соревнованиях по прыжкам в воду. Турнир проходил в Волгограде.Читайте также:Шесть наград завоевали ставропольские ребята на всероссийских соревнованиях по спортивному туризмуЕкатерина Агеева: Большинство поручений главы Ставрополья связано с развитием экономики