Ставропольские спортсмены завоевали 17 наград на соревнованиях по прыжкам в воду

Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Салют Победы» прошли в Волгограде. Приняли участие в состязаниях представители Ставропольского края — воспитанники спортивной школы № 2. Ребята завоевали 17 наград, сообщили в городской администрации.Соревнования по прыжкам в воду «Салют Победы» объединили 120 спортсменов из восьми регионов России. Награждали победителей и призёров двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин, чемпион олимпийских игр Илья Захаров и президент российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин.Ставрополец в составе сборной России взял три золота по гиревому спортуВысокие результаты показали воспитанники спортивной школы № 2 города Ставрополя, завоевав 17 наград. Среди них — восемь золотых медалей, пять бронзовых и четыре серебряных. По итогам соревнований на турнире сформируют команду, которая защитит честь Ставрополья на первенстве России среди юниоров. Развитию спорта на Ставрополье особое внимание уделяет глава региона Владимир Владимиров. Так, в регионе продолжается возведение и реконструкция спортобъектов. Так, в конце апреля в Изобильном открыли стадион «Сигнал» после ремонта. Читайте также:Ставропольские единоборцы завоевали 16 наград на всероссийских соревнованияхГандболисты «Виктора» в Ставрополе победили краснодарских «скифов» и вышли в полуфиналРоссийские лыжники приедут на сборы в КисловодскПервый замглавы администрации президента России и глава Ставрополья встретились с участниками «Движения первых»