Ставропольские спортсмены вошли в состав сборной России по радиопеленгации

Спортсмены из Ставрополя вошли в состав сборной России по радиопеленгации. Команда выступит на Кубке Содружества в Беларуси, сообщили в мэрии краевой столицы.Ставропольцы приняли участие в первенстве России и всероссийских соревнованиях по спортивной радиопеленгации, которые прошли в Краснодарском крае. По результатам состязаний отобрали спортсменов в сборную России, которая выступит на Кубке Содружества в Беларуси. Среди победителей — ставропольцы, завоевавшие семь наград. Всего за победу на соревнования боролись 300 участников из 17 регионов страны. Победителем первенства среди юниоров стал мастер спорта России Денис Голыбин. На всероссийских соревнованиях в группе мужчин в дисциплине 144 МГц и радиоориентировании две золотые медали завоевал Олег Жиров, а в дисциплине 3,5 МГц первое место взял Артём Назаров. В командном зачёте мужская дружина стала первой, а среди юношей и девушек – третьей.Спортсмены из Георгиевского округа в составе сборной края завоевали «Кубок Победы» на всероссийских соревнованияхТеперь им предстоит участие в чемпионате России по спринту и радиоориентированию. Соревнования пройдут в начале июля во Владимире. Ранее сообщалось, что в Изобильном открыли стадион после реконструкции. На мероприятии побывал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.Читайте также: Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Ростове-на-Дону проиграли местным армейцамБорец Садулаев на Кавказской инвествыставке рассказал о подготовке к Олимпийским играмГлава Ставрополья подарил цветы хору ветеранов труда и детей войны на День Победы