Ставропольские единоборцы завоевали 16 наград на всероссийских соревнованиях

В Московской области завершилось первенство России и всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству. Спортсмены из Ставропольского края привели домой 16 наград, сообщили в администрации краевой столицы.За победу в соревнованиях боролись 1,8 тыс. участников из 38 регионов страны. Второе место на первенстве России на заняла команда мальчиков 12–13 лет, а команды мальчиков 14–15 лет, девочек 14–15 лет, юниорок 16–20 лет и юниоров 16–20 лет — взяли бронзу. В личном зачёте первое место занял Алексей Лысенко, две бронзовые награды завоевала Алина Попова. Третьими также стали София Теодоракис и Арсений Багарин. Золото в личном зачёте со всероссийских соревнованиях привезли ставропольцы Егор Мокрецов и Екатерина Дегтярева. В детских состязаниях второе место занял Егор Левченко, а на первую ступень пьедестала поднялись три команды в своих возрастных категориях.Ранее сообщалось, что ставропольские спортсмены вошли в состав сборной России по радиопеленгации. Они выступят на Кубке Содружества в Беларуси. Читайте также:Российские лыжники приедут на сборы в КисловодскФутболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Ростове-на-Дону проиграли местным армейцам