Ставропольская мультиспортивная команда стала серебряным призёром всероссийских соревнований

Соревнования всероссийского уровня по триатлону состоялись в Анапе 13 мая. Ставрополь представили спортсмены мультиспортивной команды «Ставрополис» и региональной Федерации триатлона (главный тренер — Сергей Бобрышев). В краевую столицу они вернулись с почётным вторым местом.Всероссийские соревнования IRONSTAR OLYMPIC ANAPA 2023 собрали в Анапе сильнейшие спортивные клубы страны. С учётом погодных условий участникам предстояла непростая битва за победу. Так, температура воды в акватории, где спортсменам предстояло пройти плавательный этап соревнования, составила всего 12,8 градусов. По этой причине дистанцию пришлось сократить с 1500 до 750 метров. Кроме заплыва участников олимпийской гонки ожидали бег на 10 км и велогонка на 40 км. Здесь в своих возрастных категориях второе место взяли Константин Сычов и Светлана Прищепчук, третье место — у Екатерины Серебренниковой. Отлично показали себя ставропольцы и в спринте, где нужно было преодолеть 750 м в плавании, 20 км велогонки и 5 км в беге. Второй год подряд золото на этой дистанции уверенно берёт Лолита Кладовикова. В своих возрастных категориях лучшими стали Мария Уварова (золото) и Ольга Сычова (серебро). Второе место завоевали ставропольчанки и в эстафете — Ирина Агапова, Алёна Паркина и Ирина Фоменко. Все эти достижения позволили «Ставрополису» подняться на второе место и завоевать заслуженное серебро на всероссийских соревнованиях. Вопросам развития спорта в регионе значительное внимание уделяет губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. В частности, поддержку в виде губернаторской стипендии получают юные спортсмены.Читайте также:Губернатор Ставрополья превращает край в центр создания новых смыслов молодёжной политики — эксперт«Зарница» для студентов началась в Пятигорске у Вечного огняФутболисты «Машука-КМВ» обыграли ставропольское «Динамо» в краевом дерби