Новости
Рубрика: Спорт

Футболисты ставропольского «Динамо» уступили тёзкам из Махачкалы

Молодая ставропольская команда снова пропустила быстрый гол. Первая же атака гастролёров из Дагестана закончилась взятием ворот. Отличился нападающий махачкалинского коллектива Абдурахман Курбаналиев, обыгравший ставропольского голкипера  Владислава Лизенко — 0:1. Хозяева бросились вперёд в надежде отыграться. Попытки опорного полузащитника Артёма Исика, у которого было три возможности забить гостям, провалились: дважды мяч пролетал рядом со штангой, а в третьем случае махачкалинцев спас их вратарь Тимур Магомедов. Незадолго до свистка на перерыв атакующий полузащитник ставропольского «Динамо» Лука Багателия снова попытался прорваться к чужим воротам, но голкипер вновь отвёл угрозу.Попытки ставропольцев отыграться были безуспешнымиФото: ФК «Динамо» (Ставрополь)Гости при этом никуда не спешили. Они подолгу разыгрывали стандарты, охотно вступали в разговоры с судьей, а игровое время шло. В итоге до свистка на отдых изменить счёт так и не удалось. Во второй половине встречи хозяева поля вновь начали атаковать, и вскоре им удалось сравнять счёт. Вышедший на замену полузащитник Сергей Серченков после срезки центрального защитника удачно отправил мяч в ворота — 1:1. Однако на 76-й минуте Шамиль Гаджиев со штрафного забил ставропольцам — 1:2. Отыграться они уже не смогли. Следующий поединок первенства страны динамовцы проведут в воскресенье, 29 октября. Во Владикавказе бело-голубые померятся силами с дублёрами «Алании».Читайте также:Спорт22 октября , 19:21Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске разошлись миром с гостями из ЯлтыСтатьи12 сентября , 16:53Наставник футбольного «Динамо» Сергей Бойко: «Ставропольские болельщики вселяют в нас уверенность»Спорт1 октября , 17:37Футболисты ставропольского «Динамо» в Ялте уступили хозяевам из местного «Рубина»Все новости