Новости
Рубрика: Культура

Сферум запускает Библиотеку практик с полезными идеями для уроков

В рамках Года педагога и наставника Сферум запускает бесплатную электронную Библиотеку практик, которая поможет учителям разнообразить свои уроки с помощью цифровых инструментов. На старте в библиотеке доступно более двадцати рекомендаций о том, как эффективно и органично использовать учебный профиль Сферум в VK Мессенджере для решения образовательных задач. В дальнейшем библиотека будет пополняться новыми идеями от педагогов со всей страны.

Полезные идеи в библиотеке могут найти учителя-предметники, классные руководители, педагоги дополнительного образования. В библиотеке можно найти полезные механики для проведения интерактивных квестов, пример домашнего задания для школьников «Отгадай литературное произведение», онлайн-мероприятие «Своя игра» и другие идеи.

Авторами Библиотеки практик выступили победители и участники олимпиады «Лица Сферума»‎ — более двух десятков учителей из разных регионов страны. Сервис приглашает педагогов присоединиться к наполнению библиотеки, для этого необходимо заполнить анкету на сайте.

«Команда Сферума вместе с учителями и методистами со всей страны собрала в Библиотеке практик самые интересные и полезные идеи для уроков с использованием учебного профиля. Мы стремимся к тому, чтобы как можно большее количество педагогов имели возможность применять современные технологии в своей практике, максимально эффективно пользоваться цифровыми инструментами и делиться с коллегами своим опытом», — отметил Рубен Акопов, руководитель сервиса Сферум, VK.

Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере – российский информационно-коммуникационный сервис, предназначенный для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей в едином и защищенном образовательном пространстве. Учебный профиль Сферум является дополнительным цифровым инструментом, который помогает сделать традиционное образование в классе более эффективным и современным, но при этом не заменяет его. В учебном профиле можно переписываться в чатах, совершать онлайн-звонки, обмениваться учебными материалами: файлами, фото и видео размером до 4 ГБ и проводить опросы.


Поделиться в:

Добавил: Спецкорр Категория: Культура Дата: 08 Ноября 202312:39 Просмотров: 229
Всего комментариев: 0
avatar