Новости
Рубрика: Общество

Обновленный курс от Сферума могут пройти педагоги Ставрополья

Образовательный сервис перезапускает бесплатный онлайн-курс для педагогов. Он разработан при поддержке Министерства просвещения РФ.

Информационно-коммуникационный образовательный сервис Сферум обновил материалы курса «Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере: решение образовательных задач с использованием сервиса». Команда расширила материалы в связи с появлением новых возможностей в сервисе.

Доработки основаны на результатах участия педагогов в исследовательских группах и обратной связи от них. Они поделились идеями для уроков и внеурочной коммуникации. Слушатели курса узнают о новых функциях сервиса — важных сообщениях, мини-приложении для сбора файлов, мотивирующих наградах для учеников и многом другом.

Курс дистанционный, обучение рассчитано на 8 академических часов, к нему можно приступить в любой момент. В программе три видеоурока. Спикерами выступили заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева, заведующий Педагогической мастерской Чеченского государственного педагогического университета, учитель года России 2018 Алихан Динаев и руководитель отдела интеграции сервиса Сферум, VK Ирина Белевская.

Педагоги пройдут домашнее задание и итоговый тест из 10 вопросов. После окончания курса участники получат именной сертификат. Руководитель сервиса Сферум, VK Рубен Акопов рассказал, что за время существования курс стал весьма востребованным. На конец марта было подано почти 99 тыс. заявок, а более 42 тыс. слушателей уже получили свой сертификат.

«За полгода своего существования наш бесплатный онлайн-курс показал свою востребованность со стороны педагогического сообщества. В то же время, за этот период наш сервис значительно расширил число полезных в образовательном процессе функций, и именно поэтому команда Сферума приняла решение об обновлении курса. Теперь учителям доступно еще больше полезной информации о работе Сферума и идей по организации учебного процесса», — отметил Рубен Акопов.

Напомним, учебный профиль Сферум в VK Мессенджере предназначен для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей. Подробную информацию о курсе можно найти на сайте: https://clck.ru/39oRYF.


Поделиться в:

Добавил: Спецкорр Категория: Общество Дата: 02 Апреля 202415:55 Просмотров: 63
Всего комментариев: 0
avatar