Баскетболистки клуба «Ставропольчанка» проиграли соперницам из Татарстана

Коллектив из столицы Татарстана обосновался в турнирной таблице недалеко от ставропольской команды — 10 и 12 место соответственно. Тем не менее преимущество принимающей стороны было значительным. Уже к первому перерыву счёт составил 20:18 в пользу «Казаночек».«Ставропольчанка» в течение игры сокращала разрыв, однако матч закончился со счётом 83:66Фото: БК «Ставропольчанка-СКФУ»Во второй десятиминутке ситуация для гостий резко ухудшилась. Они сбились на индивидуальную игру, однако соперницы к такому повороту оказались готовы. «Казаночки» без труда отбирали мяч и переводили его к чужому кольцу. К окончанию тайма табло показывало 45:27. Но гостьи играть не бросили, и в третьем игровом отрезке сократили отставание до 14 баллов — 64:50. Однако финальный сигнал зафиксировал победу «Казаночки» со счетом 83:66.Во время игры отличилась ставропольчанка Анастасия БоровыхФото: БК «Ставропольчанка-СКФУ»Во время игры отличилась ставропольчанка Анастасия Боровых, которая набрала 26 очков и была признана лучшим бомбардиром противостояния. В активе капитана также оказалось два перехвата и одна результативная передача. «Дабл-дабл» — в копилке Анастасии Куницкой, которая забросила в корзину соперниц 16 очков и совершила 12 подборов. Следующий матч национального первенства в женской суперлиге команда из Ставрополя также проведёт на выезде. Ставропольчанки сыграют со спортсменками из клуба «Руна» 7 марта в Москве. Напомним, в конце февраля гандболисты «Виктора» в Будённовске уступили московским армейцам.