Новости
Рубрика: Общество

Лекция по финансовой грамотности прошла для подопечных фонда «Защитники Отечества»

Участие приняли ветераны СВО, их семьи и социальные координаторы. Лекции проводятся совместно со ставропольским отделением Банка России.

Ставропольский филиал фонда «Защитники Отечества» устраивает цикл лекций по финансовой грамотности для ветеранов СВО, их семей и социальных координаторов. Мероприятия проводят специалисты ставропольского отделения Банка России.

11 апреля в отделении фонда прошла лекция. Очно и в онлайн формате участие в ней приняли 45 сотрудников и подопечных фонда. Главный экономист ставропольского отделения Банка России Виталий Кошелев рассказал им о налоговом вычете, а также о том, куда за ним обращаться и какие документы для этого нужны.

«Мы проводим серию лекций для сотрудников и подопечных фонда. Будет проведено порядка 8 уроков. Сегодня — вторая лекция на тему налогового вычета. Кроме того, мы собираемся рассказать о льготах по кредитным каникулам, которые положены участникам СВО», — рассказал Виталий Кошелев.

Такие мероприятия проводятся в фонде регулярно. Социальный координатор фонда Арина Мытник рассказала, что каждый подопечный может принять участие. Это помогает в социализации ветеранов СВО и решении разных жизненных вопросов.

«В нашем филиале часто проводятся онлайн и офлайн встречи. Мы приглашаем ветеранов боевых действий и членов семей погибших бойцов. Подобные мероприятия помогают в социализации и могут помочь решить различные жизненные вопросы наших подопечных», — отметила Арина Мытник.

В ставропольском филиале фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам СВО, членам их семей и родственникам погибших бойцов по множеству направлений. Узнать подробности о работе фонда в регионе можно по телефону: 8(800)100-58-71.


Поделиться в:

Добавил: Спецкорр Категория: Общество Дата: 12 Апреля 202411:13 Просмотров: 84
Всего комментариев: 0
avatar