Динамовцы в Ставрополе победили футболистов майкопской «Дружбы»

В начале поединка гости взяли инициативу в свои руки. Первый опасный момент возник на десятой минуте, однако подключившийся к атаке защитник «Дружбы» Умар Магомедбеков пробил головой выше перекладины. Вскоре инициативу перехватили хозяева: ставропольцы вели игру в майкопской штрафной площадке. На 29-й минуте матча бомбардир «Динамо» Махач Абдулхамидов обошёл защиту «Дружбы», но прицельно пробить ставропольскому нападающему майкопские футболисты не дали. Ещё один важный момент возник на 31-й минуте: крайний полузащитник «Динамо» Хачим Машуков пробил мяч головой, но он пролетел рядом со штангой. В ответ спортсмены «Дружбы» провели атаку на ворота динамовцев, но вратарь Максим Матюша отбил мяч. На 35-й минуте счёт мог открыть Артём Степанович, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги.Ставропольские футболисты одолели гостей из Майкопа со счётом 1:0Фото: ФК «Динамо»Во время перерыва ставропольцы получили дополнительные ценные указания от тренерского штаба. В начале второго тайма футболисты «Динамо» открыли счёт – Махач Абдулхамидов завершил затяжную атаку динамовцев, пробив с разворота точно в дальний угол – 1:0. Гости попытались оперативно восстановить статус-кво. На 65-й минуте со средней дистанции Михаил Коломийцев нанёс удар по мячу, но Максим Матюша оказался отбил эту атаку. На 72-й минуте тренерский штаб «Динамо» провёл тройную замену, стараясь не только удержать результат, но и удвоить преимущество. Визитёры после пропущенного гола перестроились и большими силами пошли вперёд. На 78-й минуте капитан «Дружбы» Аскер Делок исполнял штрафной удар, но пробил выше перекладины. Ещё через пару минут сравнять счёт мог Никита Сергеев, но пробил головой точно во вратаря. В заключительной части противостояния трибуны поддерживали ставропольцев и ждали ещё одного гола, но финальный сигнал зафиксировал ставропольскую победу с минимальным перевесом 1:0. Следующий матч национального первенства «Динамо» сыграет 27 апреля в Назрани против местного «Ангушта». А не так давно ставропольский клуб «Динамо» сыграл вничью с футболистами черкесского «Нарта»