Новости
Рубрика: Общество

Школьники Ставропольского края встретились с ветеранами СВО

Ставропольский филиал фонда «Защитники Отечества» провел мероприятия для детей с участием военнослужащих. На встречах участники поговорили о патриотизме.

С двумя поколениями защитников встретились школьники Новоселицкого округа. К ребятам пришли генерал-лейтенант, доктор военных наук, профессор оперативного искусства Олег Балаян и участник СВО, ветеран боевых действий, социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества» Михаил Суханов. Встречу организовал ставропольский филиал фонда «Защитники Отечества».

В ходе встречи гости со школьниками военные обсудили тему патриотизма и вспомнили ключевые события в истории России. Дети засыпали ветеранов вопросами и даже попросили рассказать пару историй из жизни.

Похожую встречу фонд «Защитники Отечества» провел в Александровском округе. В рамках акции «Присягнувши единожды» школьников посетил участник СВО, ветеран боевых действий, социальный координатором филиала госфонда Виталий Коновалов.

Ветеран СВО по просьбе ребят рассказал о службе и своем жизненном пути. Также он дал школьникам важные советы.

«Патриотизм — это любовь к своему Отечеству, своей Родине, стране. Быть верным своей истории, своей вере и готовым встать в любой момент на защиту тех, кто тебе дорог, кого ты любишь. Такие мероприятия как эти, это шаг к тому, чтобы показывать детям, что патриоты, это не только те люди, которые служат на военных специальностях», — поделился Виталий Коновалов.

Фонд помогает ветеранам СВО, их родственникам и семьям погибших бойцов. Подробную информацию о работе филиалов на Ставрополье можно узнать по номеру: 8(800)100-58-71.


Поделиться в:

Добавил: Спецкорр Категория: Общество Дата: 22 Ноября 202317:04 Просмотров: 138
Всего комментариев: 0
avatar