Новости
Рубрика: Культура

Реставрацию братской могилы проведут в селе Ивановском

ставропольский край, владимир владимиров, увековечение памяти, погибши

В Ставропольском крае особое внимание уделяют сохранению объектов культурного наследия. Ежегодно реставрируются десятки мемориалов, реконструкция одного из таких объектов сейчас идёт в селе Ивановском, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.
В Ставропольском крае продолжается реализация регпрограммы «Сохранение и развитие культуры», которая позволяет реставрировать памятники и благоустраивать прилегающую к ним территорию. По поручению губернатора Владимира Владимирова на эти цели выделили 52,3 млн рублей из краевого бюджета. Ход и сроки выполнения работ курирует региональный минкульт.
Также соответствующие работы проходят по федеральной программе «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019–2024 годы». В её рамках в селе Ивановском стартовала реставрация «Братской могилы 12 советских воинов, погибших в годы Гражданской войны».
Сейчас на объекте проводят подготовительные работы. Завершить реконструкцию объекта планируют до 1 сентября.
Всего в рамках указанных программ на Ставрополье к концу года проведут реставрацию 20 объектов культурного наследия. Ранее сообщалось, что в Михайловске открыли мемориальную часовню, установленную в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Подробнее об этом — в фоторепортаже информагентства «Победа26».


Поделиться в:

Добавил: первый Категория: Культура Дата: 16 Апреля 202313:36 Просмотров: 397 Источник материала
Всего комментариев: 0
avatar