Новости
Рубрика: Экономика

Работники ставропольского завода рассказали о производстве снеков

Арахис, гренки, луковые кольца, сухарики с самыми разными вкусами производят на заводе «СнэкМания» в Ставрополе. Здесь сырьё проходит полный цикл обработки и в итоге превращается во вкусную и качественную продукцию.

Арахис на предприятие завозится из Бразилии. По словам руководителя производства Алексея Тупикова, на заводе разработан полный цикл производства сухарей, арахиса.

«Арахис у нас идёт как на сухую жарку, так и масляную. Он есть в оболочке с разными вкусовыми добавками. Производим гренки, луковые кольца», — поделился сотрудник.

Готовую продукцию тут же упаковывают в фирменные пакеты и поставляют на продажу. Важно, что всё входящее сырьё тщательно проверяется. Этим занимается инженер по качеству Евгений Алфёров.

«Я занимаюсь контролем качества входящего сырья, упаковочных материалов, комплектующих. Слежу за технологическим процессом в рамках бережливого производства. Подсказываю сотрудникам, как нужно сделать лучше. Разрабатываю различные стандарты и ввожу их в действие», — рассказал инженер.

Вся продукция готовится на новом российском оборудовании, поэтому проблем с расходными запчастями не возникает. Каждый год на предприятии создаются новые рабочие места. Это связано с расширением ассортимента и производственных площадок.

«Несмотря на сложные внешние факторы, которые влияют на Россию, на производство, мы продолжаем работать и продолжаем расти», — отметил Алексей Тупиков.


Поделиться в:

Добавил: Спецкорр Категория: Экономика Дата: 20 Апреля 202311:21 Просмотров: 380
Всего комментариев: 0
avatar