Новости
Рубрика: Общество

Почти пять тысяч куличей передадут жители Предгорного округа бойцам в зону СВО

ставропольский край, поддержка сво, предгорный округ, пасха

Акция к Пасхе проходит в Предгорном округе Ставропольского края. Чтобы поддержать бойцов в зоне СВО и поздравить их с праздником, жители округа собрали несколько тысяч домашних куличей. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.
Принять участие в акции могут все желающие. Пункт сбора праздничной выпечки организован в ДК станицы Ессентукской. Жители округа приносят сюда свежевыпеченные домашние куличи.
«На данный момент собрали около 4,5 тыс. куличей. Сбор идёт с утра и завершится вечером. Предполагаю, что вечером эта цифра перейдёт за 5 тыс. Мы хотим, чтобы наши бойцы также отметили Светлую Пасху кусочком домашнего кулича. Отмечу, что уже завтра выпечка отправится к нашим бойцам», — сказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
В акции уже приняли участие работники образования и культуры, волонтёры и сотрудники администрации, жители станицы и близлежащих городов.
В вопросах поддержки земляков-участников СВО активное участие принимает лично губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Так, ранее сообщалось, что в столице региона готовят к работе здание созданного по его поручению Фонда поддержки участников спецоперации.


Поделиться в:

Добавил: первый Категория: Общество Дата: 10 Апреля 202316:01 Просмотров: 300 Источник материала
Всего комментариев: 0
avatar