Новости
Рубрика:

Глава государства объявил стар Года семьи на на выставке «Россия»

В России официально стартовали мероприятия в честь Года семьи, которые анонсировал президент РФ Владимир Путин еще в ноябре 2023 года. Глава государства отметил, что наша страна – это семья семей, которую объединяет многообразие культур России.

«Главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт», — подчеркнул глава государства на официальном открытии Года семьи.

23 января по указу президента на федеральном уровне закрепили статус многодетной семьи и дополнили меры поддержки. В Ставропольском крае большое количество семей – более 45 тысяч. И каждая из них может воспользоваться не только федеральной соцподдержкой, но и региональной.

Также для многодетных семей действуют клубы, реализуются краевые акции, посвященные всероссийским семейным праздникам, творческие конкурсы, конференция «Школа одаренных родителей», съезды замещающих родителей и многое другое. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что старт Года семьи в крае будет ярким и интересным.

«Ежегодно в крае растет число многодетных семей. Сегодня их в крае почти 45 тысяч, в них растут более 151 тысячи детей. И мы хотим, чтобы больших и дружных семей на Ставрополье было еще больше. И со своей стороны предусматриваем для этого меры социальной поддержки», – прокомментировал в своем телеграм-канале Владимир Владимиров.


Поделиться в:

Добавил: Спецкорр Просмотров: 235
Всего комментариев: 0
avatar