По поручению губернатора края с июля в поселке Солнечнодольске Изобильненского округа появится муниципальный транспорт | |
|
Содержание | |
|
Во время прямой линии губернатора в студию дозвонилась жительница Солнечнодольска. Она сообщила руководителю края о проблеме транспортного сообщения, сложившейся в посёлке. Раньше по населенному пункту ходила маршрутка, но частный перевозчик прекратил свою деятельность, и теперь транспорта нет. «В Солнечнодольске несколько микрорайонов, и они удалены друг от друга на приличные расстояния. Жителям приходится добираться пешком или на такси, что не всем по карману», — рассказала она. В прямом эфире губернатор связался с главой Изобильненского округа Романом Коврыгой, который пояснил, что благодаря правительству края в этом году округ получил три микроавтобуса и один из них будет работать на территории Солнечнодольска. В настоящее время идет дооснащение транспорта и оформление паспорта муниципального маршрута. Губернатор обозначил сроки. «После 1 июля наш государственный автобус должен пойти и начать курсировать по расписанию между микрорайонами. Решим этот вопрос», — сказал Владимир Владимиров. Также глава края отметил, что на Ставрополье долго работали над вопросом, касающимся транспортного сообщения, в том числе субсидировали деятельность перевозчиков, но в итоге решили создавать собственные транспортные предприятия.
| |
|
Изобильненский округ
| |