Мотоболисты «Колоса» в станице Кущёвская одолели хозяев из «Кометы»

Ставропольцы пока играют без своего тренера и капитана Сергея Крошки — он получил длительную дисквалификацию в прошлом сезоне. Однако отбив стартовый натиск хозяев, ставропольцы перехватили инициативу, опасно подходя к чужим воротам. Чаще всего атаковал форвард «Колоса» Артемий Перека, в итоге на 18-й минуте он прорвался по правому флангу и отправил мяч в сетку — 1:0. Вскоре Вячеслав Лемешевский мог удвоить преимущество ставропольского коллектива, но мяч пролетел мимо. Краснодарец Александр Вагин ответил опасным выстрелом, но угодил в перекладину. Следом возможный гол в ворота гостей отразил вратарь Алексей Молодушко — забить пытался капитан «Кометы» Максим Довбня. Шанс оформить дубль уже под конец второго периода упустил Артемий Перека.Ставропольские мотоболисты выиграли у краснодарцев 2:0Фото: МК «Колос»В начале третьей 15-минутки Вячеслав Лемешевский воспользовался ошибкой обороны принимающей стороны и отправил мяч в ворота краснодарцев — 2:0. Однако игра по-прежнему шла на встречных курсах.В конце заключительного тайма хозяева могли сократить отставание до минимума, но Максим Довбня из выгодного положения не попал в створ. Таким образом ипатовская команда открыла выступления в новом сезоне победой на выезде.Следующий поединок «Колос» сыграет в субботу, 20 апреля, на своём мотодроме. В Ипатово будет гостить «Агрокомплекс» из станицы Кирпильской.