Новости
Рубрика: Спорт

Первый матч полуфинала чемпионата России по гандболу закончился поражением ставропольского «Виктора»

Гандбольная схватка с «Пермскими медведями», состоявшаяся в понедельник, 15 мая, в Перми, завершилась поражением ставропольских мастеров ручного мяча. Обе команды забили больше 70 голов, но добиться перевеса в первом матче полуфинала чемпионата России «Виктору» не удалось. Начало матча было многообещающим для подопечных тренера Сергея Горбка. Ставропольцы вели в счёте и в целом держали ситуацию на площадке под контролем. Однако затем случился провал — «викторианцы» не могли поразить цель на протяжении почти десяти минут, зато хозяева воспользовались этим временем и забили в ворота визитёров несколько мячей. Кроме того, на 18-й минуте красную карточку и «бан» до конца встречи получил центральный защитник «Виктора» Александр Гроцкий. Влияние на ход матча оказывала и поддержка пермяков местными болельщиками. В результате к сигналу на перерыв на табло горели красноречивые цифры 22:12 в пользу хозяев паркета. Однако провалы не сломили сопротивление южан. Стремясь сократить разрыв в счёте, они превратили вторую половину встречи в «весёлую перестрелку»: оппоненты отвечали мячом на мяч, и всё же догнать «медведей» или хотя бы приблизиться к ним у «викторианцев» не получилось.Пермские гандболисты победили ставропольцев с разницей в 12 мячейФото: ГК «Пермские медведи»Финальный свисток зафиксировал успех пермского коллектива — 43:31. Самым результативным снайпером поединка стал уральский разыгрывающий Юрий Семёнов —  на его счету 12 забитых в ворота ставропольцев мячей. У «викторианцев» отличился девятью точными бросками левый полусредний Александр Гребенкин.Чтобы выйти в финал, ставропольским гандболистам надо победить пермяков с перевесом в 13 мячейФото: ГК «Пермские медведи»Итоги полуфинальной серии подведут в пятницу, 19 мая, в Ставрополе, где состоится ответная игра. Теперь «викторианцам» нужно победить «медведей» с перевесом в 13 мячей — это позволит получить путёвку в финал.Читайте также: Гандболисты «Виктора» в Ставрополе победили краснодарских «скифов» и вышли в полуфинал«Чувствуют давление, борются с эмоциями»: главный тренер ставропольских гандболистов — о подготовке к плей-оффИван Фиев: 90% гандболистов ставропольского «Виктора» — мастера спорта