Новости
Рубрика:

Заключительный концерт в честь Года педагога и наставника прошёл в Пятигорске

Итоговые концерты в честь Года педагога и наставника, утверждённого президентом Владимиром Путиным, проходят в 8 федеральных округах. В СКФО площадкой выбрали музейно-выставочный комплекс «Моя страна. Моя история» в Пятигорске, где собрались более 600 учителей со всего округа.

В марте президент России Владимир Путин объявил 2023 год — Годом педагога и наставника. Его главной миссией стало повышение престижа профессии и всеобщее признание особого статуса педагогических работников. В Пятигорске 6 декабря подвели итоги года для учителей и наставников Северо-Кавказского федерального округа.

На мероприятии присутствовало более 600 педагогов из Ставропольского края и соседних республик. Учителя из всех регионов СКФО проявили себя на профессиональном поприще более чем достойно, рассказала министр образования Ставрополья Мария Смагина.

«Мы наградили педагогов из Ставропольского края. Это наши наставники, наши лидеры системы образования. Те, на которых мы всегда равняемся. Я надеюсь, что награждение, которое мы сегодня провели, привлечет ещё больше внимания к этой удивительной профессии», — прокомментировала Смагина.

Итоги подводили в праздничной атмосфере. Перед педагогами выступили творческие объединения разных округов, а торжественная часть завершилась концертом Народной артистки Российской Федерации Ларисы Долиной.

«Год был насыщенным, очень эмоциональным, потому что это был наш год. Мы были очень рады, что наш президент Владимир Владимирович Путин утвердил такое направление. Ещё раз хочу сказать, что педагог — это основополагающая профессия, и проведённые мероприятия это доказали», — рассказала директор Центра психологической реабилитации и коррекции села Кочубеевского Светлана Ткаченко.

Развитие сферы образования на Ставрополье не останавливается. В бюджет на 2024 год предлагается направить более 41 млрд рублей на эти цели.


Поделиться в:

Добавил: Спецкорр Просмотров: 250
Всего комментариев: 0
avatar