Раздел:   НОВОСТИ РОССИИ И СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Около 50 спортсменов собрали соревнования по трейлраннингу в Кисловодске

В Кисловодске прошли состязания по горному бегу среди 50 спортсменов из 12 регионов страны. Первое место в дистанции на 14 километров заняли легкоатлет из Санкт-Петербурга Василий Николаев и Ирина Нижельская из Ставрополя. Об этом сообщили в ТАСС. Участникам соревнований необходимо было преодолеть две дистанции на выбор — семь километров с подъёмом на 165 метров и 14 километров с набором высоты 330 метров.  В семикилометровом забеге выиграли Сергей Назаров из Кисловодска и Анна Лучкина из Московской области. В дистанции в 14 километров победу одержал Василий Николаев из Санкт-Петербурга. Среди женщин выявилась одна победительница — Ирина Нижельская из Ставрополя, остальные сошли с дистанции.  Отметим, что соревнования прошли в лесном массиве в восточной части города. Такой выбор — не случайный. Красота места должна подчеркнуть тот факт, что сейчас Кисловодск большое внимание уделяет такому туристическому направлению, как спортивный туризм. Перед стартом спортсменов поприветствовала двукратная паралимпийская чемпионка Елена Паутова.