Официально зарегистрированная команда по стритболу появится в Ставропольском крае
Спортсмены будут представлять Ставропольский край на турнирах в формате 3 на 3. Команда сможет официально заявляться на участие в соревнованиях после решения бюрократичесих вопросов. Об этом рассказал заместитель министра физкультуры и спорта Ставропольского края Владимир Бельчиков. Стритбол начал отделяться от баскетбола в отдельный вид спорта ещё в середине прошлого века. Со временем он приобрёл официальный статус и собственные правила, во многом отличающиеся от игры на два кольца. В 2021 году стритбол впервые должен быть представлен на летних Олимпийских играх в Токио. Новый виток развитие спортивное направление получит и в Ставропольском крае. «Буквально по каким-то бумажным проволочкам мы не успели в том году заявить профессиональную команду по стритболу 3 на 3», — заявил Бельчиков. При этом, по словам замминистра, в Ставропольском крае существуют большие баскетбольные традиции: стритбольная команда дополнит список из профессиональной команды, играющей на федеральном уровне, а также из сборной СКФУ. В этом году она дебютировала в Студенческой лиге РЖД и с первого раза пробилась в «Финал Восьми». Кроме этого, уже летом в Ставропольском крае появятся специальные стритбольные площадки. $(document).ready(function(){
Жилой район «Гармония» Часть большого Ставрополя.
История развития района:
Начал заселяться с осени 2014г.
В основном представлен молодыми семьями
География переселенцев из Восточных районов Ставропольского края. А так же Северные регионы России
Численность населения района на 2021г. составила более 50 000 человек
Спорткомплекс для занятий дзюдо, самбо и другими видами единоборств.
Фитнес клуб, оснащенный современными тренажерами и просторными залами для групповых тренировок.
Уличные тренажеры на аллее «Ласточек» - неотъемлемая часть спортивной инфраструктуры, в шаговой доступности от квартир и домов.
Медицина:
Частная современная многопрофильная клиника«ГармонияМед», в которой можно получить консультацию, диагностику и лечение в полном соответствии с европейскими стандартами.
Храм св. вмч. Артемия:
Храм св.мвч. Артемия - входит в список туристических объектов Ставропольского края. Паломники называют храм рукотворным чудом, поскольку все его убранство выполнено из цельного массива дерева разных пород. Храм действующий, богослужения посещают многие жители и гости жилого района «Гармония».
Торгово-выставочный комплекс «Римский мастер»:
ТВК «Римский мастер» - образец нового стиля жизни. Комплекс работает в формате постоянно действующей выставки, где представлены уникальные резные изделия из дерева, а также продукция лазерной резки металла. Здесь можно найти творческие идеи для оформления дома, оригинальные коллекции мебели, большой выбор предметов и аксессуаров интерьера для воплощения пространств в различных стилях — от классики до модерна.
Аллея «Ласточек»:
Одна из самых длинных в Европе - ее протяженность составляет 2,7 км. Здесь есть всё для полноценного отдыха: яркие скамейки, качели и горки для детей, бесплатный Wi-Fi, фотозона для молодоженов и др. На территории аллеи находятся часовня Христа Спасителя и ротонда.
Комментарии 0