Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете уступили гостьям из «Луча»

Команды провели в текущем сезоне до этого вечера уже три матча, и во всех случаях победы отпраздновали южанки. Не собирались прерывать приятную традицию они и в этот раз. К тому же на площадку любимицы местной публики вышли в оптимальном составе — в строй вернулись пропустившие предыдущий поединок вратарь Валерия Пыжикова и разыгрывающий София Лыжина. Однако гостьи отдавать очки без борьбы не собирались. Серьёзность своих намерений они продемонстрировали с первых минут, сразу навязав оппоненткам борьбу. Весь первый тайм соперницы шли «мяч в мяч», не позволяя друг другу вырваться вперёд больше, чем два точных выстрела.Соперницы шли «мяч в мяч»Фото: Дмитрий Ахмадуллин/ ИА «Победа26»Наставник «Ставрополья» Евгений Зотин до перерыва использовал два тайм-аута, но это не помогло. К перерыву впереди на один шаг всё равно оказались гостьи — 18:17. Правда, перед сигналом на отдых они понесли кадровую потерю — за фол против капитана «Ставрополья» Анастасии Зотиной прямую красную карточку получила Александра Смирнова. В начале второй половины встречи в игру удачно вошла Валерия Пыжикова, которая совершила несколько спасений, но в атаке команда по-прежнему растрачивала моменты. В итоге во втором тайме склонить чашу весов на свою сторону любимицам местной публики никак не удавалось. Победу отпраздновали представительницы московского клубаФото: Дмитрий Ахмадуллин/ ИА «Победа26»Решающим фактором, повлиявшим на исход встречи, можно назвать действия голкипера «Луча» Ольги Целуйко, которая отразила почти треть бросков по своим владениям — 10 из 29. Кроме того, хозяйки нередко ошибались и допускали потери. Тренерский штаб «Ставрополья» попытался перейти в атаке на игру в семь полевых игроков, но из этого ничего не получилось. А за пару минут до финального сигнала преимущество гостий выросло до трёх пунктов — 30:27. Поединок закончился со счётом 32:30 в пользу московского коллектива. Следующий матч национального первенства «Ставрополье» проведёт 26 марта также на своём паркете — в краевой столице будет гостить АГУ-«Адыиф» из Майкопа.  Ранее сообщалось, что баскетболистки «Ставропольчанки» в Иванове проиграли местной «Энергии». Встреча завершилась со счётом 88:65.