Новости
Рубрика: Спорт

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Ессентуках уступили торпедовцам из Миасса

Поскольку погодные условия пока не позволяют «курортникам» играть на естественном газоне в Пятигорске, они продолжают проводить домашние поединки на искусственном поле в Ессентуках. В двух предыдущих поединках кавминводскому коллективу удавалось добывать здесь очки, но в этот раз пятигорчане потерпели поражение. Обе команды с первых минут старались применять высокий прессинг, встречая соперника на чужой половине поля. Но постепенно инициатива перешла к гостям, и на 14-й минуте Иван Мацигура пытался поразить цель с острого угла, но пробил мимо. В середине первого тайма с таким же итогом атаковал ворота Семён Черепанов. Третья попытка, сделанная на 25-й минуте Денисом Замятиным, оказалась успешной. Итогом первого тайма стал счёт 0:1 в пользу гостей. После взятия ворот гости по-прежнему контролировали ход событий. Тем не менее до перерыва пятигорчане пару раз угрожали чужим владениям, но Анзор Ашев из выгодной ситуации пробил рядом со штангой, а Николай Иванов со штрафного отправил мяч над перекладиной. В перерыве тренеры «Машука-КМВ» провели пару замен. Однако на 52-й минуте мяч вторично побывал в сетке пятигорских ворот. Отличился Владислав Шпитальный, переигравший голкипера кавминводского коллектива Дмитрия Сагановича — 0:2.Матч между челябинским «Торпедо» и пятигорским «Машуком КМВ»Фото: ФК «Машук-КМ» итоге в составе машуковцев провели ещё две замены, и на 72-й минуте «курортникам» удалось сократить отставание — Семён Черепанов уронил в штрафной площадке Арутюна Григоряна, и арбитр из Нальчика Инал Танашев назначил штрафной. Пробивал Анзор Хутов, итог — 1:2.Ещё через несколько минут точный пас Анзора Ашева с левого фланга нашёл в штрафной площадке вышедшего на замену Магомеда Мусаева, который и сравнял счёт — 2:2.Однако на 89-й минуте Владимир Ульяновский пробежал полполя и метко пробил в дальний угол — 3:2 в пользу «Торпедо». Отыграться пятигорчане не успели, потерпев первое поражение в сезоне.Следующую встречу национального первенства «Машук-КМВ» проведёт 23 марта — в Иванове «курортники» померятся силами с «текстильщиками».