Краевое первенство по тхэквондо МФТ прошло в Ставрополе

С 13 по 14 марта Ставрополь стал местом проведения чемпионата и первенства края по тхэквондо МФТ. Для участия в нём в столицу региона приехало более 400 спортсменов. Лучшими среди детей 10–11 лет у мальчиков стал Святослав Ляпунов, а у девочек — София Пиунова. Оба представляли Кировский округ. В категории 12–13 лет победили представители краевой столицы Глеб Зыбин и Ева Гранкина. Среди подростков 14–17 лет победа также досталась ставропольцам — Сергею Катунскому и Доминике Николаевой.Время вундеркиндов: ворота ставропольского «Динамо» защищает 16-летний футболистСреди взрослых победителями стали Виктор Ильященко из Невинномысска и Вероника Мосягина из Кировского округа. После ставропольских соревнований спортсмены поедут на открытое первенство в Армавир, а затем — на Кубок России, который пройдёт с 25 по 28 апреля в Московской области. Завершится этап в этом учебном сезоне межрегиональным турниром «КУБОК КАВКАЗА» в Невинномысске, который будет проходить с 17 по 19 мая. Ранее сообщалось, что собственный спорткомплекс «Урожай» скоро появится в селе Арзгир. Проект реализуется по программе «Комплексное развитие сельских территорий», которая, как сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, будет продлена до 2030 года.