Ставропольские спортсмены привезли награды с Кубка мира по рукопашному бою

В составе сборной РФ по рукопашному бою на Кубке мира выступили четыре ставропольских спортсмена: Убайдула Тагиров, Бекхан Мальсагов, Мухаммед Курбанов и Виктория Жиганова. В общекомандном зачёте Россия заняла второе место. Один из спортсменов, Убайдула Тагиров, завоевал серебро, уступив золото представителю Южной Осетии. Бекхан Мальсагов и Мухаммед Курбанов выиграли бронзу. Виктория Жиганова заняла седьмое место. Её обошла соперница из Узбекистана. Ранее сообщалось, что на Ставрополье работает более 5 тыс. спортивных объектов. Спортивная инфраструктура в крае активно развивается по поручению губернатора Владимира Владимирова.Читайте также:Не взлетим, так поплаваем: как прошла «водная» часть фестиваля студенческого спорта в Ставрополе — видеосюжетВсероссийский фестиваль студенческого спорта начался на СтавропольеГубернатор распорядился отремонтировать футбольную школу в Ставрополе