Футболисты «Машука-КМВ» в Ессентуках одолели брянских динамовцев

Поединок прошёл практически на домашней территории ставропольского коллектива — в Ессентуках. Поле в Брянске пока не готово принимать гостей, поэтому встреча состоялась на искусственном газоне на Кавказских Минеральных Водах. В первом тайме наблюдалось много борьбы, а вот до опасных моментов дело доходило нечасто. И всё же, они были. На 19-й минуте счёт могли открыть номинальные хозяева, но пятигорская оборона ликвидировала угрозу. Через три минуты «Машук-КМВ» провёл ответную атаку, однако удар головой капитана команды Александра Бутенко вышел несильным, и динамовский вратарь Денис Шебанов без особого труда отвёл опасность от своих владений. Незадолго до перерыва могли отличиться брянские парни — партнёры вывели на ударную позицию Дмитрия Пикатова, и всё же в последний момент на пути мяча встал Никита Глойдман, вынесший круглый снаряд практически «с ленточки».Капитан Александр БутенкоФото: ФК «Машук-КМВ»Во втором тайме соперники продолжили действовать на встречных курсах. Полузащитник «Машука-КМВ» Николай Иванов на 54-й минуте со штрафного пробил рядом со штангой, а на 71-й минуте мяч пересёк-таки линию ворот — после прострела Магомеда Магомедова с правого фланга отличился Анзор Хутов, для которого этот гол стал дебютным в составе кавминводского коллектива. Естественно, динамовцы бросились отыгрываться, и на 84-й минуте могли сравнять счёт — Руслан Хагур на входе в штрафную площадку зацепил Артёма Медведева, и главный судья встречи Андрей Зубов из Азова решительно указал на 11-метровую отметку. Исполнять пенальти взялся Владислав Фасхутдинов — брянский снайпер технично уложил в нужный ему угол пятигорского вратаря Дмитрия Сагановича, однако в другой угол не попал — круглый снаряд просвистел рядом со штангой. В концовке поединка номинальные хозяева устроили штурм, но он успеха не принёс, финальный сигнал зафиксировал дебютную викторию «Машука-КМВ» в «серебре» — 1:0.Магомед МагомедовФото: ФК «Машук-КМВ»Следующую встречу национального первенства «Машук-КМВ» сыграет 18 марта — на своём поле «курортники» померятся силами с торпедовцами из Миасса. Ранее ставропольские баскетболисты сыграли с командой из Чебоксар, а гандболистки — с ижевским клубом. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова краевые команды поддерживает спорт в крае.