Мотоболисты ипатовского «Колоса» в станице Кущёвской «сбили» «Комету»

После двухнедельного перерыва, мотоболисты ипатовского «Колоса» провели первый официальный матч. В станице Кущевская Краснодарского края в рамках второго тура чемпионата России они одолели хозяев из команды «Комета», сообщает корреспондент «Победы26».Соперники встретились за неполный месяц уже в третий раз, причём два предыдущих свидания в рамках розыгрыша национального Кубка в начале мая закончились разгромными викториями «колосов» — 10:5 на групповом этапе и 10:4 в полуфинале. Всего перед сегодняшним противостоянием географические соседи провели 26 матчей, и обычно все заканчивалось победами ипатовских «футболистов на мотоциклах», причём с крупным счётом. Однако дважды финальный свисток фиксировал и мирный результат. Правда, в последний раз это произошло в уже далёком 2015 году, когда в Кущевской была зафиксирована ничья — 2:2. В финале Кубка России по мотоболу «Металлург» из Видного выиграл у ипатовского «Колоса»Новое рандеву старых знакомых не стало исключением из общих правил — фавориты из Ставропольского края с первых минут встречи стали диктовать свои условия оппонентам, однако в первом периоде поразить цель никому из противоборствующих сторон так и не удалось. Но, как известно, вода камень точит, и во второй четверти визитёры все же «распечатали» неприятельские владения. Они буквально оккупировали чужую половину поля, и вскоре капитан и играющий тренер «Колоса» Сергей Крошка открыл счёт. А ещё до экватора противостояния преимущество визитёров удвоил Вячеслав Лемешевский.Всего перед сегодняшним противостоянием соседи провели 26 матчейФото: МК «Колос» Не изменилась глобально ситуация и в третьем тайме, более того — после точного удара Сергея Крошки (который в этот момент оформил дубль) результат стал разгромным — 3:0.  И в заключительном, четвёртом игровом отрезке, соперники обменялись точными выстрелами. На меткий удар Артемия Переки любимцы местной публики ответили мячом Марка Тоскучёва, который своим голом престижа подсластил «Комете» горечь поражения — 4:1 в пользу ипатовских мотоболистов.Матч завершился со счётом 4:1 в пользу ипатовской командыФото: МК «Колос» Стоит также отметить, что гости играли явно в энергосберегающем режиме, экономя силы на следующую встречу национального первенства. Гастроли по Краснодарскому краю «Колос» продолжит в другой кубанской столице — в Староминской, где ставропольских парней ждут представители «Зари». Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поддерживает популяризацию спорта в регионе. Так, в преддверии Дня Победы в одном из муниципалитетов прошли соревнования по мотоспорту. Главным призом стал кубок главы края. Читайте также:Свыше 200 спортсменов приняли участие в турнире по рукопашному бою в ЕссентукахГандболисты «Виктора» в Ставрополе сыграли вничью с «Пермскими медведями»Футболисты «Динамо» в Ставрополе уступили гостям из Владикавказа