Новости
Рубрика: Сельское хозяйство

Морозная зима не повлияла на всхожесть озимых в Апанасенковского округе

ставропольский край, апанасенковский округ, посевная кампания, губерна

С севом проблем не ожидается, а морозная и малоснежная зима не оказали влияния на всхожесть озимых в Апанасенковского округе. Об этом глава муниципалитета доложил в ходе рабочей встречи с губернатором Владимиром Владимировым, сообщает управление пресс-службы главы и правительства края.
В настоящее время на Ставрополье при господдержке активно ведётся посевная кампания. Отлично чувствуют себя и озимые — во многом благодаря грамотно отобранному посевному материалу. Формированию качественного посевного фонда способствует работа по поддержке элитного семеноводства в регионе, которая реализуется под контролем краевого минсельхоза по поручению губернатора Владимира Владимирова.
О полной готовности к новому посевному сезону отчитался главе Ставрополья и руководитель Апанасенковского округа Денис Климов. На свою должность он, по информации управления пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края, заступил только в начале текущего года.
«В Апанасенковском округе малоснежная морозная зима не повлияла на всхожесть озимых. Незаконные санкции, введённые против России, не отразились на темпах подготовки новому сельхозсезону»,
— отметил Денис Климов.
На встрече также прозвучала информация о том, что в настоящий момент аграрии округа обеспечены всем необходимым. Удобрений и комплектующих для сельскохозяйственной техники работникам АПК хватает. Не ожидается проблем и предстоящим севом.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал, что регион оказывает также поддержку аграриям своего побратима — Антрацитовского района ЛНР. Для них передали пять тонн семян, произведённых в краевом НИИ кукурузы.


Поделиться в:

Добавил: первый Категория: Сельское хозяйство Дата: 10 Апреля 202318:55 Просмотров: 560 Источник материала
Всего комментариев: 0
avatar