Пятигорская теннисистка начала с победы выступление на турнире в Румынии

Жительница Пятигорска Элина Аванесян выступает на турнире WTA 250 в Клуж-Напоке, который проходит с 5 по 11 февраля. В первом круге она вышла против теннисистки из Германии Тамары Корпач, которая сегодня занимает 77-е место в рейтинге теннисисток WTA. Счёт игры закончился в пользу пятигорчанки: 6:4, 7:6 (7:3). Матч длился 2 часа и 2 минуты. Элина Аванесян – выпускница пятигорской Спортивной школы олимпийского резерва №1. Сегодня она занимает 61-ю позицию в рейтинге WTA. За игру она показала высокое мастерство и успешно отразила подачи соперницы. Она вышла на второй круг турнира. Теперь ей предстоит выйти против Анастасии Севастовой из Латвии, которая занимает 656-ю позицию рейтинга WTA. Ранее сообщалось, что команда из Ставрополя завоевала три медали на всероссийских соревнованиях по спортивному туризму в Волгоградской области.Читайте также:СпортВчера, 13:01Соревнования по дзюдо, карате и волейболу прошли на СтавропольеСпорт20 января , 22:52Краевые соревнования по рукопашному бою собрали более 450 человек в СтаврополеОбщество26 января , 20:42Ставрополец победил во всероссийском конкурсе по созданию турмаршрутовВсе новости