Крышу и электросети впервые за 50 лет обновили в одном из домов Ставрополя

Содержание

    Работы по обновлению кровли и внутренней инженерной системе прошли в многоквартирном доме по улице 50 лет ВЛКСМ, 52/3. Как рассказали «Победе26» жильцы, капитальный ремонт в здании не проводился 50 лет, но в 2025 году он всё же вошёл в программу. Работы на объекте по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова курировал
    капитального ремонта региона. Общая стоимость составила порядка 7 млн руб., из них на электрику направили около 4 млн, на обновление крыши — 3 млн руб.
    «Работы на объекте проходили с мая по сентябрь», — рассказал начальник отдела центрального технического заказчика Фонда капитального ремонта Ставропольского края Сергей Смирнов.
    Всего по программе капитального ремонта в 2025 году в Ставропольском крае обновили около 750 конструктивных элементов на МКД. Работу Фонда капремонта курирует министерство ЖКХ края.
    Подрядчик полностью перестелил крышу. До этого на ней проводили только латочный ремонт, который не решал проблему протечек. Старшая по дому Галина Соловьёва рассказала, что раньше крыша доставляла жильцам серьёзные неудобства: вода доходила до нижних этажей, из-за протечек у людей замыкало проводку.
    «Вся кровля делалась капитально. Пока всё хорошо, мы довольны, ничего не течёт», — поделилась Соловьёва.
    Замена электропроводки и установка датчиков движения помогли снизить потребление электроэнергии в местах общего пользования, что отразилось и на платежах жильцов. Также в доме обновили электрощитовую, где ранее ежегодно приходилось устранять аварийные участки.



    21 Декабря 2025 19:11

    Категория: Благоустройство | Добавил: первый
    Источник материала
    Следующий
    В Ипатовском округе завершили благоустройство парков в пяти населённых пунктах
    В Ипатовском округе завершили благоустройство парков в пяти населённых пунктах

    Предыдущий
    В станице Георгиевского округа благоустроили территорию возле Дома культуры
    В станице Георгиевского округа благоустроили территорию возле Дома культуры